МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболист московского "Динамо" Александр Маркин выразил надежду на то, что его команда улучшит результаты с новым главным тренером Борисом Колчиным.

В понедельник

"Динамо" объявило, что Колчин сменил Юрия Маричева на посту главного тренера команды. После семи туров чемпионата России динамовцы с 9 очками занимают 11-е место в турнирной таблице.

"На моей памяти любая смена главного тренера – это перемены в игре команды, это всегда к лучшему, наверное. Повышается качество, результативность. Надеюсь, что и с Борисом Николаевичем Колчиным все сложится хорошо, и "Динамо" только улучшит свои результаты", - сказал Маркин корреспонденту агентства "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

"Многие в "Динамо" раньше работали с Борисом Николаевичем, они хорошо отзываются о нем. Это уравновешенный, рассудительный специалист, хороший человек. Мне лично не доводилось пока работать с ним", - добавил собеседник агентства.

По словам Маркина, в понедельник Маричев сообщил команде о переменах в тренерском штабе. "С утра Юрий Николаевич пришел и рассказал команде о переменах. Попрощался с нами, пожелал всем удачи. Пожелал "старичкам" подольше поиграть, а молодым – заиграть в составе", - отметил доигровщик "бело-голубых".