МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Кубинский доигровщик Ореоль Камехо продлил контракт с волейбольным клубом "Зенит", сообщается на сайте санкт-петербургской команды.

Кубинец перешел в "Зенит" летом 2017 года.

По итогам предварительной части чемпионата России Камехо стал самым результативным игроком петербургской команды.

"Мы очень рады тому факту, что Ореоль продолжит выступать за нашу команду. За этот сезон он проявил себя одним из лидеров, подтвердил свой высочайший уровень. Очень важно и то, что кубинец очень быстро стал своим в нашем коллективе. Ореоль – невероятно позитивный парень, у него прекрасные отношения и с партнерами по команде, и с болельщиками. Считаю, что подписание с ним нового контракта – это большая трансферная удача "Зенита", - сказал генеральный менеджер команды Али Халилулин.

Сам игрок заявил, что "счастлив продолжить карьеру в Санкт-Петербурге". "Зенит" — потрясающий клуб высочайшего уровня, нам по силам решать самые сложные и амбициозные задачи. Буду делать все от меня зависящее, чтобы приносить команде как можно больше пользы. Ну а город, в котором мы живем, невероятно красивый и удобный. Здесь очень комфортно и мне, и моей семье", - сказал кубинец.