УФА, 7 июн – РИА Новости, Вероника Столбунова. Волейболист Виктор Полетаев присоединится к сборной России, участвующей в Лиге наций, в субботу, сообщил главный тренер команды Сергей Шляпников.

Лига

наций стартовала 25 мая. Полетаев был включен в состав национальной команды, однако не приехал в сборную из-за травмы. В третьем туре российские волейболисты сыграют в Уфе с 8 по 10 июня против сборных Ирана, Китая и Бразилии.

"Полетаев прилетит прямо из Германии в субботу сразу в Уфу, но мы его сразу не поставим, конечно, дадим возможность ему восстановиться и набрать кондиции", - сказал Шляпников на пресс-конференции.

"В дальнейшем возможно, да (лидеры присоединятся к команде), многое будет зависеть от российского этапа. (Артем) Вольвич, (Максим) Михайлов. Мы с пониманием и вниманием относимся к их травмам и договаривались, что если они будут необходимы сборной, то мы их вызовем", - добавил он.

Комментируя состояние связующих Дмитрия Ковалева и Павла Панкова, тренер отметил, что они еще не готовы играть на 100%. "Мы готовим и Панкова, и Ковалева (к играм в Уфе), но пока они не готовы играть в полном объеме", - пояснил Шляпников.