МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Двукратная чемпионка мира и Европы по волейболу Любовь Соколова объявила, что завершила спортивную карьеру и займет должность генерального менеджера женской команды краснодарского "

target="_blank" href="https://rsport.ria.ru/stat/volleyball/team/Dinamo_Krasnodar/441722567/profile.html" target="_blank">Динамо".

Соколова в апреле 2016 года, будучи волейболисткой краснодарской команды, уже принимала решение о завершении карьеры, но в декабре 2017-го вернулась в "Динамо".

"Я приняла решение окончательно завершить спортивную карьеру. Оглядываясь назад, я могу сказать, что полностью довольна той моей частью жизнь, которую я провела в волейболе. И я не собираюсь оставлять этот замечательный вид спорта. С 1 июля я начинаю работать в должности генерального менеджера женской команды "Динамо", - приводятся слова Соколовой на странице "Динамо" в Facebook.

"Мне нравится этот клуб, мне нравится Краснодар и Краснодарский край. Нисколько не жалею, что переехала сюда из Москвы. Я надеюсь, что мои успехи в новом деле будут не менее весомые, чем те, которых я добилась, играя в волейбол. По крайней мере, я приложу для этого все усилия", - добавила Соколова.

Соколова также является двукратным серебряным призером Олимпийских игр, двукратной победительницей чемпионата России и Лиги чемпионов, а также обладателем золотой медали клубного чемпионата мира.