КАЗАНЬ, 17 авг - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболист сборной России и московского "Динамо" Павел Круглов завершил подготовку к чемпионату мира из-за травмы, заявил РИА Новости генеральный секретарь

Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Круглов наряду с Максимом Михайловым и Виктором Полетаевым был одним из трех диагональных, которые были вызваны на заключительный сбор перед чемпионатом мира, который пройдет в сентябре в Италии и Болгарии.

"Из-за травмы Круглов завершил подготовку к чемпионату мира. В товарищеских матчах в Болгарии на его позиции сыграл Николай Павлов, но он сам вызвался добровольцем, чтобы помочь команде. Надеемся на Виктора Полетаева, который залечил травму, набрал форму и сейчас находится в порядке", - сказал Яременко по телефону.

В Болгарии сборная России провела два товарищеских матча с хозяевами площадки (2-3, 3-1) без нескольких основных волейболистов.

"В Москве осталось несколько человек, потому что лететь в Болгарию всем 19 игрокам не было смысла. Максим Михайлов, Дмитрий Мусэрский, Артем Вольвич, Егор Клюка и Дмитрий Волков тренировались по своей программе. Больших проблем со здоровьем у них нет, они готовы сыграть на чемпионате мира", - добавил генеральный секретарь ВФВ.