МОСКВА, 30 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" рассчитывают занять высокое место в чемпионате России, заявила капитан команды Мария Перепелкина.

"Динамо" в прошлом сезоне финишировало на десятом

месте в суперлиге. В первом туре чемпионата России волейболистки из Краснодара сыграют 11 ноября в гостях с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области.

"С нетерпением ждем очередного сезона. Надеюсь, что он будет хорошим. Прошлый сезон, мягко говоря, не удался "Динамо". Мы рассчитываем на высокие места, у нас боеспособный коллектив, игроки с характером. В прошлом году у нас было больше молодежи, сейчас же баланс, опытных игроков побольше", - сказала Перепелкина, цитату которой РИА Новости предоставила пресс-служба "Динамо".

"Не знаю, на какую пользу может пойти (неучастие клуба в еврокубках). Мне все равно кажется, что в нашем чемпионате мало матчей, а дополнительные игры дали бы больше опыта команде. Уже хорошо, что мы сыграли этапы Кубка России, десять матчей. Дополнительные игры для "Динамо" были бы только в плюс", - добавила волейболистка.