МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Средства на финансирование волейбольного клуба "Нова" (Новокуйбышевск) в новом сезоне от министерства спорта Самарской области на данный момент не выделялись, в результате чего возникла

задолженность по заработной плате перед игроками, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды.

Ранее сообщалось, что волейболисты "Новы" обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову из-за того, что руководство команды не выплачивает игрокам заработную плату.

"ВК "Нова" работает в тесном контакте с министерством спорта Самарской области и благодарен за поддержку клуба. Действительно, в этом календарном году из бюджета министерства спорта Самарской области ВК "Нова" перечислено 65 миллионов рублей, рассчитанные по смете до 1 июля 2018 года, включая последний транш от 17 октября в размере 10 миллионов рублей, который был направлен на выплаты заработной платы игрокам за прошедший сезон", – говорится в сообщении.

"На финансирование клуба в новом сезоне денежные средства от министерства спорта на данный момент не выделялись, в результате чего возникла задолженность по заработной плате по новым контрактам. Уверены, что данная ситуация положительно разрешится при содействии министерства спорта Самарской области в ближайшее время", – сказано в сообщении.