МОСКВА, 30 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Шапкозакидательских настроений у действующих чемпионок России волейболисток московского "Динамо" в преддверии нового сезона суперлиги нет, заявил генеральный директор клуба Владимир Зиничев.

В прошлом сезоне волейболистки "Динамо" в третий раз подряд выиграли чемпионат России. Динамовки стартуют в суперлиге 11 ноября домашним матчем с белорусской "Минчанкой".

"Шапкозакидательских настроений у нас нет. Посмотрите, какой состав у калининградского "Локомотива". По-прежнему амбициозно казанское "Динамо". Я не говорю уже о Николае Васильевиче Карполе, который с молодым составом "Уралочки" всегда отправит в нокаут пару-тройку соперников в решающих матчах", - сказал Зиничев журналистам.

"Наша команда собралась в полном составе только в это воскресенье. До этого многие игроки "Динамо" находились в расположении своих национальных сборных. Мы полны оптимизма, имея три подряд чемпионства России. Но имеем и недоработки, которые надо постараться устранить в этом сезоне", - добавил генеральный директор "Динамо".

Новичок "Динамо" чешская доигровщица Гелена Гавелкова отметила высокий уровень российской суперлиги.

"Чемпионат России - турнир очень серьезного уровня. Московское "Динамо" всегда играет очень сильно, является лидером. Я ожидаю, что мы справимся с задачами, которые поставят перед нами", - отметила Гавелкова.