МОСКВА, 30 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" нацелены на попадание в "Финал четырех" Кубка России, заявил главный тренер команды Константин Ушаков.

В полуфинальном раунде Кубка России

"Динамо" 2-4 ноября сыграет с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области, красноярским "Енисеем" и "Северянкой" из Череповца. Победитель группы выйдет в "Финал четырех".

"Что касается полуфинального раунда Кубка России, то мы будем стараться выйти в финальный этап ("Финал четырех"). Команды в нашей группе равные, и каждой команде по силам выйти дальше. Будут тяжелые матчи. Надеюсь, что мы неплохо подготовились и дадим результат, выйдем в финальную часть", - сказал Ушаков, цитату которого РИА Новости предоставила пресс-служба "Динамо".

"К прошлому сезону мы, скажем так, не готовились, а выступали теми игроками, которые были. Как таковых приобретений не было. В этом сезоне мы провели неплохую селекцию, надеюсь, что будем радовать наших болельщиков своей игрой", - добавил главный тренер "Динамо".

По словам Ушакова, новички "Динамо" нужны были в том числе и для передачи опыта молодым игрокам.

"Я не скажу, что у нас новое "Динамо" в этом сезоне. Вика (Русакова) была у нас, Аня (Матиенко) была, Маша (Перепелкина) уже на протяжении трех сезонов. Взяли Машу Халецкую, видя в ней огромный потенциал, Юлю Григорьеву с ее отличным настроем на работу, помощь команде. Эти люди нам нужны были для результата, для передачи опыта молодежи в команде", - отметил Ушаков.