МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов."Уралочка-НТМК" сыграет молодежным составом в Кубке России из-за травм волейболисток основного состава и усталости игроков, участвовавших в чемпионате мира, сообщила РИА Новости генеральный

директор клуба из Свердловской области Валентина Огиенко.

В полуфинальном раунде Кубка России "Уралочка" 2-4 ноября сыграет с красноярским "Енисеем", краснодарским "Динамо" и "Северянкой" из Череповца. Победитель группы выйдет в "Финал четырех". Ранее сообщалось, что "Уралочка" сыграет на данном этапе Кубка молодежным составом.

"Уралочка" сыграет в полуфинальном этапе Кубка России не основным, а молодежным составом, потому что у нас есть травмированные девочки – у кого-то голеностоп, у кого-то колено, спина. Только что вернулись две девочки из сборной России, они пока не готовы играть полностью, им надо передохнуть после чемпионата мира. У Ксении Ильченко накопилась усталость, у Тани Романовой было мало игровой практики. А в предстоящих матчах нужна сыгранность", - сказала Огиенко по телефону.

"Также основному составу нужно подготовиться к чемпионату России и хорошо выступить в целом в сезоне. А молодым игрокам участие в Кубке России пойдет на пользу", - добавила собеседница агентства.