КАЗАНЬ, 3 ноя - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Главный тренер волейболисток казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов заявил, что считает непростыми соперников по групповому этапу в Лиге чемпионов, но

его команда способна решать высокие задачи.

Соперницами "Динамо" по группе B станут "Эджзаджибаши" из Турции, "Уралочка-НТМК" из Свердловской области и клуб из Финляндии "Хямеэнлинна".

"По "Уралочке" у нас будет полная информация. Финская команда пока темная лошадка. "Эджзаджибаши" - это очень сильный соперник. Попали. Хорошо "попали". Будем готовиться к этим играм, но, как говорил один из моих учителей, пока потолка для нашей команды я не вижу. Мы можем играть в очень качественный волейбол, но нам надо держать наш уровень стабильно, без провалов. Это будет с течением времени", - сказал Гилязутдинов.

В субботу "Динамо" в полуфинальном этапе Кубка России обыграло "Заречье" из Одинцово со счетом 3-0. Большую часть матча в составе казанской команды провела 15-летняя Татьяна Кадочкина, которая сделала решающий эйс в третьей партии.

"Я уже говорил, что ротация игроков у нас будет полной. Мы используем все наши ресурсы для усиления игры, и если молодой игрок выходит на площадку, то только с целью добавить в скорости, реализации и добычи очков. Кадочкина вышла не просто для того, чтобы молодой игрок постоял на площадке. Она вышла выполнять задачу и выполнила ее неплохо", - отметил тренер "Динамо".