МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Главным соперником волейболисток "Уралочки" за выход в плей-офф Лиги чемпионов будет казанское "Динамо", заявил РИА Новости главный тренер команды из Свердловской области

Николай Карполь.

"Уралочка" на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет с "Динамо", турецким "Эджзаджибаши" и финским клубом "Хямеэнлинна".

"Главным нашим противником за выход в плей-офф Лиги чемпионов является казанское "Динамо". У Казани очень хорошая команда, особенно блокирующие, нападающие. У них очень опытный пасующий игрок Евгения Старцева. В матчах с "Динамо" определится, сможем ли мы чего-то достигнуть в Лиге чемпионов или нет. Вообще, сейчас казанское "Динамо", а также московское - это главные претенденты на победу в чемпионате России", - сказал Карполь по телефону.

"Что касается финской команды, мы рассчитываем победить ее и тогда, возможно, выйдем в другой еврокубок. С "Эджзаджибаши" у нас шансов мало, это практически сборная мира. Приобретение опыта тоже очень важно для нас в Лиге чемпионов. В целом жеребьевка нормальная для нас, так как мы были в четвертой корзине. Будем стараться", - добавил собеседник агентства.

По словам Карполя, "Уралочка" в этом сезоне не будет выглядеть хуже, чем в предыдущем.

"Мы с нескольких сторон рассматриваем наше участие в Лиге чемпионов. В первую очередь рассматриваем, как движение вперед. Но мы комплектуемся в основном за счет резервов клуба. После прошлого сезона нашу команду покинуло семь человек. Удалось и немного пополнить состав, изъявила желание играть у нас Анна Малова (Подкопаева), которая заменит Екатерину Чернову. Наша команда в этом сезоне не будет хуже прошлогодней. Нам удалось немного поднять уровень тех игроков, которые были в команде", - отметил тренер.