В Люксембурге состоялось мероприятие Европейской конфедерации волейбола в принципиально новом формате – «Форум ЕКВ», в его работе приняли участие вице-президент ЕКВ, глава Всероссийской федерации волейбола Станислав Владимирович Шевченко, генеральный менеджер мужской

сборной России, председатель комиссии ЕКВ по еврокубкам Роман Валерьевич Станиславов.

Вообще, в работе Форума приняли участие порядка 90 делегатов, представляющих клубы, национальные лиги, национальные федерации, ФИВБ, СМИ, спонсоров и партнеров ЕКВ. Главная тема Форума – обсуждение будущего европейской клубной Лиги чемпионов. Делегаты выступили со своими идеями по поводу того, как сделать этот турнир более мощным, привлекательным для зрителей и спонсоров, максимально конкурентоспособным, и так далее. Обсуждались формат, календарь соревнований, спонсорские соглашения и договоренности с телевидением.

- Мы решили, что будем приветствовать любые мнения – и критику, и просто замечания и пожелания, - сказал глава ЕКВ Александр Боричич. – Открытая дискуссия позволит нам в перспективе сделать турнир Лиги чемпионов еще более значимым соревнованием, которое вносит свой значительный вклад в популяризацию волейбола на континенте.