В своем первом матче стартовавшего 13 апреля чемпионата Европы среди девушек в возрастной категории U-17 (игроки не старше 2002 года рождения) сборная России в пятисетовой борьбе уступила хозяйкам соревнования болгаркам. Турнир
ГРУППА I
Первый тур
Болгария – Россия – 3:2 (25:18, 23:25, 25:17, 19:25, 15:12). Зрители: 350. Время матча – 1:55
Болгария: Георгиева 32 (эйсы 6), Йорданова 20 (блок 5), Николова 11, Личева 10 (эйсы 7)…
Россия: Кочурина 10, Матвеева 3, Акимова 2, Мурушкина 12, Горбунова 16, Слаутина 12 (эйсы 3), Перова (л), Шубина (л), Гошева 3, Попова 1, Ивги, Апаликова 2.
Цифра матча – Болгария 20 очков набрала непосредственно с подач.
Белоруссия – Сербия – 3:1 (25:21, 25:21, 21:25, 25:17)
Венгрия – Словения –
Оставшиеся матчи сборной России в группе
14 апреля. 15.00. Россия – Белоруссия
15 апреля. 15.00. Россия – Сербия
17 апреля. 15.00. Россия – Словения
18 апреля. 17.30. Россия – Венгрия
«Летнее» время Софии и всей Болгарии = московское время
***
ГРУППА II
Первый тур
Германия – Голландия – 3:1 (21:25, 25:18, 25:16, 25:17)
Турция – Украина – 3:1 (25:23, 26:24, 16:25, 27:25)
Италия – Румыния –
ФОРМАТ ТУРНИРА
– По 2 лучшие команды из группы выходят в полуфинал
– Команды с третьих и четвертых мест в группах выходят в турнир за 5-8-е места
СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ
Связующие
4. Матвеева Полина (рост
9. Попова Елизавета (185, Динамо-УОР, Казань)
Диагональные
8. Акимова Вита (191, Динамо-УОР, Казань)
15. Горбунова Валерия (187, Динамо-Академия, Казань)
Блокирующие
14. Апаликова Елизавета (190, Динамо-УОР, Казань)
1. Кочурина Елизавета (189, Динамо-УОР, Казань)
16. Слаутина Наталья (189, СДЮСШОР, Челябинск)
Доигровщики
7. Гошева Елизавета (182, Динамо-УОР, Казань)
10. Ивги Орталь (183, Динамо-УОР, Казань)
11. Мурушкина Александра (182, Динамо-УОР, Казань)
Либеро
2. Перова Валерия (170, Динамо-УОР, Казань)
13. Шубина Варвара (173, Динамо М – фарм-клуб)
ШТАБ СБОРНОЙ
Главный тренер – Сафронова Светлана (Казань)
Ассистент главного тренера – Милокко Лука (Италия)
Руководитель делегации – Иванова Валентина (ВФВ)
Тренер-статистик – Ковалевский Александр
Врач – Голикова Татьяна
Физиотерапист – Славиковский Никита