Волейбольная площадка, организованная при совместном усилии новосибирского "Локомотива" и женского "Локомотива" из Калининградской области, стала одной из самых многочисленных среди всех, что были расположены в Парке Победы на Поклонной горе.

Специально для того, чтобы пообщаться с болельщиками и поздравить железнодорожников с праздником из расположения сборной России приехали игроки «Локомотива» Ильяс Куркаев и Алексей Родичев, а так же генеральный директор клуба Роман Станиславов.

Вместе с волейболистками калининградского «Локомотива» Ириной Воронковой и Юлией Кутюковой игроки раздавали автографы, фотографировались с поклонниками. Пообщались Алексей и Ильяс с почётными гостями праздника – генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, министром транспорта Евгением Дитрихом и мэром Москвы Сергеем Собяниным, которые посетили площадку «Локомотива».

Так же Алексей Родичев и Ильяс Куркаев вместе с юными волейболистами спортивных школ "Фортуна" и "Ника" сыграли в показательном матче. А затем звезды российского волейбола вручили младшим коллегам призы и подарки.

Впрочем, этим мероприятия на волейбольной площадке не завершились. Свой класс показали команды ветеранов-железнодорожников. А затем награды разыграли команды работников ОАО «РЖД». Всё они получили призы от новосибирского «Локомотива».

В течение всего дня гостей радовала своим мастерством группа поддержки "Локомотива" из Новосибирска.