«Енисей», генеральный директор клуба Алексей Николаевич Маслов, главный тренер женской команды Юрий Владимирович Мельничук, главный тренер мужской команды Любомир Травица.
На встрече с журналистами и болельщиками руководители клуба, тренеры и игроки рассказали о составе и состоянии команд, о прошедших сборах, текущих результатах в Кубке России, поделились планами на сезон.
На пресс-конференции были представлены новички женской команды: Ирина Малькова, Анастасия Крайдуба, Елена и Мария Самойловы, Маргарита Панычева, Мария Евтеева, Маргарита Курило и Наталья Назарова; и новички мужской команды: олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных, игрок сборной Австралии Пол Кэрролл, экс-волейболист сборной Франции Николя Марешаль и Валентин Стрильчук. Новым игрокам была торжественно вручена игровая форма.

Любой желающий мог задать вопросы игрокам, сфотографироваться, взять автографы. Болельщикам, которые в прошлом сезоне посетили практически все матчи команд, были вручены памятные сувениры с символикой клуба.
Также по завершению пресс-конференции был представлен официальный гимн волейбольного клуба «Енисей».
Генеральный директор ВК «Енисей» Алексей Николаевич Маслов:

Добрый день уважаемые средства массовой информации и уважаемые болельщики. В первую очередь позвольте представить главных тренеров мужской и женской команд. Наставником женской команды в этом сезоне назначен Юрий Владимирович Мельничук, наставником мужской команды — Любомир Травица. Начну с представления женской команды. В межсезонье команду покинули 6 игроков: доигровщики Ксения Бондарь, Виктория Русакова, центральные блокирующие: Екатерина Ефимова, Инна Молодцова, связующая Ольга Ефимова и диагональная Наталья Малых. Команду пополнили следующие игроки: доигровщики: Мария Самойлова и Маргарита Курило, диагональная Анастасия Крайдуба, центральные блокирующие: Ирина Малькова и Наталья Назарова, либеро Маргарита Панычева, также в состав основной команды включена наша воспитанница – связующая Мария Евтеева.

Мужскую команду покинули 6 игроков: связующий Йоандри Диас, доигровщики: Павел Захаров, Дмитрий Леонтьев и Алексей Спиридонов, диагональный Антонен Рузье и центральный блокирующий Павел Безруких. Команда пополнилась 4 новыми игроками: доигровщиками: Дмитрием Ильиных, Николя Марешалем, диагональным Полом Кэрроллом и связующим Валентином Стрильчуком.

Что касается билетной программы: ценовая политика сохранилась на уровне прошлого года - 150 рублей на женский чемпионат, 150-300 - на мужской, за исключением матчей с командами, которые заняли 1-5 места, на такие игры цена билета будет составлять 200 и 400 рублей.

Главный тренер ЖВК "Енисей" Юрий Владимир Мельничук:

Хотел бы поприветствовать всех болельщиков красноярского волейбола и поздравить с началом нового сезона. Наша команда вышла из отпуска 1 августа, мы провели два полноценных сбора: основная часть сборов была направлена на физическую подготовку, а также на становление команды и создание нового коллектива. Команда значительно изменилась. После сборов мы начали наигрывать состав. На сегодняшний момент, судя по выступлению в первом этапе Кубка России, мы играем еще не так, как хотелось бы. Но я считаю, у нас еще есть время. Команда в этом сезоне будет решать высокие задачи, которые перед ней поставлены, будем биться за самые высокие места. Цель на сезон — медали чемпионата России.

Главный тренер МВК "Енисей" Любомир Травица:

Поздравляю всех с началом нового сезона. На пресс-конференцию пришло очень много людей, не ожидал такого. Сейчас сложно говорить о конкретных вещах: я впервые работаю в российском чемпионате. Еще рано говорить о чем-то, но первые матчи Кубка России показали много позитивных моментов, а также и то, что нам нужно очень много работать. Я надеюсь, что в этом сезоне команда будет играть в плей-офф. При хорошем отношении к работе и тренировкам команда сможет достичь высокого результата, надеюсь, игроки думают точно так же. Я приучаю игроков к тому, что без серьезной работы невозможно достичь хорошего результата. Только так мы можем обыграть очень сильные команды и выполнить нашу цель — попасть в плей-офф.