Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова осталась недовольна решением министерства спорта Российской Федерации присвоить звания заслуженных мастеров спорта игрокам сборной России по футболу за выход в ¼ финала чемпионата мира.

«Я предполагала, что будет так, к сожалению, – написала Гамова в инстаграме. – Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов. Кому-то, чтобы получить звание ЗМС (заслуженный мастер спорта), нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала. Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают.

За наш золотой чемпионат мира 2010 года не все игроки нашей команды получили ЗМС. Списали на то, что они игроки не основного состава… Но мы же команда! ️Свое звание ЗМС я получила после ОИ в Сиднее, не будучи игроком стартовой шестерки. Но я была в команде, я тренировалась все сборы и выходила играть тоже.

Это не претензии к ребятам, это большой вопрос к руководителям российского спорта».

 

Я предполагала,что будет так...к сожалению((Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменам!Кому-то чтобы получить звание ЗМС(заслуженный мастер спорта) Нужно выиграть Чемпионат Мира или стать призером Олимпийских Игры,а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!Мне жаль,что звание ЗМС обесценивают!За наш золотой ЧМ 2010г.,не все игроки нашей команды получили ЗМС,списали на то что они игроки не основного состава??‍♀️...но мы же команда❗️❗️❗️Своё звание ЗМС я получила после ОИ в Сиднее 2000г,не будучи игроком стартовой шестерки,но я была в команде,я оттренировалась все сборы и выходила играть тоже,Карл! P.S Это не претензии к ребятам,это большой вопрос к руководителям российского спорта @minsport_rf #павелколобков

Публикация от Ekaterina Gamova (@ekaterinagamova11)

Напомним, на домашнем чемпионате мира сборная России вышла в ¼ финала, что стало лучшим результатом в истории российского футбола.

В составе сборной России Гамова выиграла чемпионат мира в 2006 и 2010 годах. Также она двукратный серебряный призер Олимпийских игр (Сидней-2000, Афины-2004).