Тренер «Сахалина» Виктор Ушаков прокомментировал поражение от «Протона» (Саратовская область) в 14-м туре женской Суперлиги со счётом 1:3 (25:21, 14:25, 15:25, 13:25).

«К сожалению, кроме как в первой партии, борьбы

у нас не получилось. Рисунок игры складывался из того, что мы держали свой стабильный приём. Это позволяло нам выполнять свою скоростную атаку. За счёт чего мы и выиграли. Затем не справились с приёмом, вследствие чего у нас была слабая реализация, что привело к такому результату — проиграли с большим отрывом по очкам.

Первая партия была на эмоциях и драйве. А потом случился провал. Во второй партии в первой же расстановке посыпался приём. Дальше, как снежный ком, нарастали ошибки на приёме, в защите, одно за одним. Сейчас будем разбираться, в чём причина. Это вопрос психологии, отпустили свою нить, обломились после ряда ошибок», — цитирует Ушакова официальный сайт ВФВ.