Главный тренер калининградского «Локомотива» Андрей Воронков прокомментировал поражение от «Уралочки-НТМК» (Свердловская область) в матче предварительного этапа Кубка России в Зоне 3 со счётом 1:3 (25:22, 21:25, 19:25, 20:25).

«Было видно, что «Уралочка» настроена реабилитироваться за то болезненное поражение, которое мы нанесли ей в первом туре в Екатеринбурге. Да, для нас домашняя неудача тоже неприятна. Но в этом матче вышли на поверхность слабые стороны, которые во втором, третьем и четвёртом сетах не позволили нам показать тот уровень волейбола, который мы сами задали в первой партии.

Надо учитывать, что та же Валерия Сафонова ещё не набрала игрового тонуса, ведь матчи первого тура она пропустила, получив повреждение ещё на турнире в Минске. Для юной Валерии Шевчук выступать при таком числе зрителей, на домашней площадке, тоже пока непривычно. Такая обстановка её немного поддавливала. Не участвовала в этой встрече Юлия Кутюкова, которая проходит реабилитацию. Но мы понимаем, где наши проблемы. Знаем, в каком направлении двигаться, над чем работать», — цитирует Воронкова официальный сайт клуба.

19 октября «Локомотив» сыграет с «Самрау-УГНТУ» (Уфа).

Калининградский «Локомотив» потерпел первое поражение в КР по волейболу