Блокирующий казанского «Зенита» Артём Вольвич в интервью корреспонденту «Чемпионата» Александру Говорову рассказал об адаптации в команде победителя Мировой лиги 2015 и 2017 года, чемпиона Европы—2015 доигровщика сборной Франции

Эрвина Нгапета. В минувшем сезоне Эрвин защищал цвета итальянской «Модены».

«В целом, мне кажется, что он уже почувствовал свой стиль игры в Казани. Ведь его стиль во много связан с элементами шоу, неординарными решениями. Что в Эрвине бросается в глаза, это то, что он не ничего не боится на площадке. Если поставить 10 волейболистов в одну и ту же ситуацию, 9 из них повторят друг друга, а Нгапет сделает что-то совершенно другое. Лично я считаю, что он уже близок к своей оптимальной форме. Но опять же это моё мнение, за тренеров говорить не возьмусь, конечно же.

Безусловно, элементы шоу являются немаловажным фактором в такой команде, как казанский «Зенит». Не забывайте, что помимо всего прочего на него оказывается колоссальное давление, потому что он пришёл в клуб, где ставится задача победить во всех турнирах, в которых участвует команда. Плюс он формально пришёл на место Вильфредо Леона, и от сравнений с ним Эрвину никуда не убежать. Это надо принять как данность»,- сказал Вольвич.

Полная версия интервью выйдет на «Чемпионате» позже.

Михайлов: Нгапет немного неразговорчивый, может, ещё не раскрепостился