Московское «Динамо» 17 января 2018 года в 19:00 в рамках третьего тура Европейской Лиги чемпионов принимает на своей площадке польский клуб «Скра» (Бельхатов).

Первая встреча команд состоялась в Москве 11

февраля 2009 года в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, и тогда победу одержали москвичи со счетом 3:2. По итогам двухматчевого противостояния благодаря победе в ответном поединке, борьбу за почетный трофей продолжила команда из Бельхатова. Спустя год команды встретились вновь, и на этот раз в полуфинале Лиги чемпионов. Динамовцы взяли убедительный реванш со счетом 3:1 и вышли в финал, где уступили грозному «Трентино».

В сезоне 2013 года команды вновь встретились на групповом этапе, и оба раза победу одержала «Скра» с одинаковым счетом 3:1. Таким образом, «Динамо» и «Скра» встречались между собой пять раз, и все пять в рамках Лиги чемпионов. Трижды победу праздновал польский клуб, дважды – команда «Динамо».

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов «Скра» потерпела два поражения, не имеет в своем активе очков и занимает четвертое место. Несмотря на это, польский клуб является довольно грозным соперником, который в состоянии одержать победу над любой командой. Удастся ли динамовцам прервать череду неудач в Лиге чемпионов станет известно 17 января.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»