Главный тренер краснодарского «Динамо» Константин Ушаков прокомментировал поражение от челябинского клуба «Динамо-Метар» в 18-м туре российской Суперлиги со счётом 0:3 (18:25, 19:25, 19:25).

«Перед тем как начать комментировать

игру, я хотел бы сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые, несмотря ни на что, поддерживали команду на протяжении всего сезона. Очень печально, что мы не смогли доставить им удовольствия даже в последнем матче чемпионата России. У нас не получилось выиграть в силу ряда причин. Но никого не интересуют эти причины. Проигрыш есть проигрыш. И он горек для нас.

У нас не играл ряд игроков по определённым причинам. Но я бы не хотел тут оправдываться. Главный позитив заключается в том, что мы смогли сохранить команду. Мы не рассыпались. Боролись в каждом матче. Может быть этого не было разве что в нескольких матчах с лидерами. А так, даже проигрывая со счётом 0:3, мы продолжали бороться до конца. Другой позитив заключается в том, что в этом сезоне в нашей команде играло много молодых игроков, которые прибавили в классе. Спасибо большое нашим опытным волейболисткам, которые помогали молодёжи набираться опыта. Мне кажется, что это дало хороший задел на будущее. А сезон, конечно, был неудачным.

Максимально мы сможем сыграть 6 матчей в Кубке вызова ЕКВ. И мы будем бороться до конца. Каждая оставшаяся игра для нас будет решающей», — цитирует Ушакова официальный сайт «Динамо».

Регулярный ЧР по волейболу завершился поражением краснодарского «Динамо»