Главный тренер московского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал победу над новокуйбышевской «Новой» в 24-м туре российской Суперлиги со счётом 3:1 (25:17, 25:21, 26:28, 25:14).

«Сегодняшняя победа является очень полезной

для нас. Мы играли сегодня с соперником, которого нельзя разыгрывать и допускать до пятого сета. „Нова“ является рекордсменом Суперлиги по играм в пяти сетах. В прошлом круге мы выиграли со счётом 3:2. Та игра была достаточно сложной. Это была единственная игра в пяти сетах, которую они проиграли. То, что мы сегодня пытались задействовать всех доигровщиков, это уже с прицелом на будущее. Надо любой ценой подтянуть Юрия Бережко и вернуть ему эмоциональный заряд. До плей-офф осталось совсем немного.

В целом результат позитивный. Могу отметить Сергея Антипкина. Всегда от пасующего требуют верхней передачи, чтобы он снабжал патронами своих партнёров. Необходимо также выделить его подачу. Он сегодня подал 26 подач. В концовке у него не было ни одной ошибки, и он довёл четвёртый сет до победы.

Мы вышли предварительно на третье место в регулярном чемпионате, будем его защищать. Еще не всё закончилось. Команда, которая занимает девятое место в таблице, даёт настоящий бой командам с более высоких мест. Это говорит о высоком уровне чемпионата в этом сезоне", — цитирует Колчина официальный сайт ВФВ.