Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Климкин прокомментировал поражение от казанских одноклубников (0:3) в первом матче финальной серии чемпионата России по волейболу, которая проходит до трёх побед одной из команд.

«Мы

не показали ту игру, которую можем. Мы не справились со своей подачей. Но самое важное — не доработали в простых доигровках и на страховке своих нападающих. Было много своих ошибок. Мне показалось, что ребята играли чересчур спокойно. Сейчас пообщаемся, и завтра всё должно быть немного по-другому.

68% реализации атак у Леона — можно ли его остановить? Конечно. Сдержать можно всех, если хотя бы смягчать блоком. И если хорошо работать в защите. В матче регулярного чемпионата у нас это получилось. Тогда мы были хорошо настроены, блоком и защитой помогли себе выиграть. Высота атаки у Леона очень большая, что пока не могу сказать про наших нападающих», — приводит слова Климкина пресс-служба казанского «Зенита».

Леон хочет уйти победителем. Казань сильнее Питера в первом матче финала
Дебютанты из Санкт-Петербурга оказались не готовы к мощи и опыту подопечных Алекно в первом матче финала мужской волейбольной Суперлиги.