Доигровщик «Зенита» из Санкт-Петербурга Евгений Сивожелез в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Александру Говорову рассказал о подготовке команды к сезону, а также объяснил, как собирается справляться с повышенным давлением

после успешного дебютного сезона в Суперлиге.

«Всё идёт по плану, всё в порядке. Выполняем весь объём подготовительной работы. Всё идёт без травм, планомерно и продуктивно. В спокойном ритме. Здесь нет никакой гонки, но есть чёткое понимание, что команду ждут большие задачи в предстоящем сезоне, поэтому работать необходимо добросовестно.
Я считаю, что в Финляндии у нас был отличный график занятий для первого этапа подготовки, который включает в себя так называемый функционал. Как показывает моя личная практика, перед тем, как приступить к работе с мячами, необходимо несколько недель общей физической подготовки.

Планка изначально у нас была высокой, потому что с момента основания команды было понятно, что мы будем решать большие задачи. Я уже работал в структуре «Газпрома» и чётко это понимаю. Другое дело, что то, что было в прошлом году, уже история, пусть и замечательно написанная. Да, наверное, не на пятёрку с плюсом, но на четвёрку с плюсом точно. Остаётся сделать выводы по итогам прошлого сезона и понять, что было хорошо, а чего нам не хватило. Я вспоминаю о прошлом годе только с целью анализа игры, а не ради того, чтобы ещё раз порадоваться второму месту. Пришло время переключиться и думать о сегодняшнем дне», — сказал Сивожелез.

Сивожелез: Санкт-Петербургу не хватало волейбола на серьёзном уровне
Доигровщик питерского «Зенита» Евгений Сивожелез подчеркнул, что перед командой в предстоящем сезоне стоят самые серьёзные задачи.