Капитан казанского «Динамо» Евгения Старцева сообщила, что стала спокойнее относиться к заменам по ходу матча.

«Конечно, когда я играла постоянно и замены только начали появляться, то был небольшой

дискомфорт. Но я понимаю, чего хотят добиться тренеры, и со временем это стало уже нормой. Сейчас мы продолжаем так работать: как Лена Новик может заменить меня, так и я – Лену. Повторюсь, это стало уже нормой, и сейчас я чувствую себя комфортно в такой ситуации.

Я вспоминаю, как я пришла во взрослую команду в 15-16 лет и воспринимала старших. И сейчас я понимаю, что для них мы такие же старшие и как они на нас смотрят. Они, конечно, немного по-другому соображают, но у них такой же мир внутри, и в целом всё хорошо. То есть мы друг друга понимаем, на площадке и в раздевалке у нас нет с ними никаких проблем», — цитирует Старцеву официальный сайт клуба.

Евгения также оценила соперниц по групповому этапу Лиги чемпионов — «Уралочку-НТМК», турецкий «Экзачибаши» и финский клуб «Хямеэнлинна».

«В Лиге чемпионов не бывает каких-то простых или проходных групп. Естественно, поэтому мы ждали сильных соперников. Всё в наших руках! Конечно, фаворит группы – это, возможно, турецкий «Экзачибаши». У них очень хорошие игроки, и нам будет тяжело с ними играть. А финскую команду и «Уралочку», думаю, мы обязаны проходить и выходить в следующий этап», — сказала Старцева.

Старцева: в этом сезоне у казанского «Динамо» будет новая команда и новая игра