Либеро новосибирского «Локомотива» Артём Ермаков рассказал о настрое команды на матч пятого тура Суперлиги с уфимским «Уралом». Встреча состоится в Уфе 18 ноября.

«Победа над „Динамо-ЛО“ перебила негатив от прошлых

неудач. Тем более что в чемпионате страны мы идём без поражений. Надеюсь, и дальше будет так же. Команда у нас боевая. Мы идём к главной цели – плей-офф. А уж там посмотрим, кто сильнее.

Видел встречу уфимцев с казанским «Зенитом». Да и разбор будущего соперника у нас уже был. Настраиваемся на игры очень серьёзно! Ведь сейчас сюрприза можно ждать от любой команды, тем более на чужой площадке. А потеря даже одного очка может дорогого стоить. Ведь не раз были случаи, когда для выхода в плей-офф кому-то не хватало самой малости. Но, надеюсь, эта история не про нас. Хотя уже в этом сезоне были матчи с закрученным сюжетом. «Югра-Самотлор», уступая на своей площадке тому же «Уралу» 0:2, в итоге победила 3:2. А потом уже уфимцы, тоже дома, проиграв две первые партии «Газпрому-Югра», смогли добиться успеха по итогам пяти сетов. Но нам нужно постараться обойтись без таких «сюрпризов» от соперников.

О том, в каком состоянии находится команда, можно судить по играм. Они открывают и сильные стороны, и недостатки. Мы можем и будем играть сильнее. Те волейболисты, которые выступали на чемпионате мира, обязательно добавят. Ведь в сборных они оставили много сил и эмоций. Особенно Фабиан Джизга, который играл очень много за сборную Польши. Нужно ещё немного времени, чтобы они вошли в колею", — цитирует Ермакова официальный сайт клуба.

В турнирной таблице «Локомотив» занимает третью строчку, «Урал» — девятую.

Джизга: «Локомотиву» ни в коем случае нельзя было проигрывать