КАЗАНЬ, 24 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Бывший главный тренер сборной России по волейболуВладимир Алекно заявил, что он сосредоточится на работе с казанским "Зенитом" после ухода из национальной

команды.

Контракт с Алекно не был продлен после того, как сборная России заняла четвертое место на Играх в Рио-де-Жанейро. Интерес к Алекно до Олимпиады проявляла сборная Польши, но главный тренер "Зенита" ответил отказом на предложение.

"Я считал, что не могу обсуждать этот вопрос с журналистами, не пообщавшись с руководством федерации волейбола, но судя по их комментариям, там посчитали по-другому. Значит, этот вопрос был решен. Я сосредоточусь на работе в клубе", - сказал Алекно журналистам.

"Зенит" стартует в чемпионате России 27 сентября матчем с московским "Динамо", в котором будет разыгран Суперкубок страны.

"Скажу откровенно, "Зенит" пока находится не в лучшей форме. Мэтт Андерсон только приехал, "сборники" и остальная часть команды в разном функциональном состоянии. Мы постараемся оперативно исправить какие-то моменты, чтобы во вторник порадовать своих болельщиков", - отметил тренер "Зенита".


http://rsport.ru/volleyball/20160924/1095043231.html