МОСКВА, 20 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Капитан сборной России по волейболу связующий Дмитрий Ковалев поедет на "Финал шести" Мировой лиги, несмотря на травму, но после турнира ему нужно

будет заняться здоровьем, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Шляпников.

Мужская сборная России по итогам группового этапа Мировой лиги пробилась в "Финал шести", который пройдет в бразильской Куритибе 4-8 июля. Помимо россиян в турнире также сыграют сборные Бразилии, Франции, Сербии, Канады и США.

"Травмы мешают нам реализовать в Мировой лиге весь тот потенциал, который мы имеем сейчас. Надеемся, что к "Финалу шести" успеет восстановиться Денис Бирюков. Дмитрий Ковалев не может играть даже два матча подряд, потому что травма сильно беспокоит. У Ковалева проблема с ногой, с суставом, ее надо решать. На "Финал шести" он поедет. После него ему надо будет заняться своим здоровьем", - сказал Шляпников по телефону.

По словам главного тренера, на сбор в рамках подготовки к "Финалу шести" Мировой лиги будут вызваны все игроки, входящие в заявку на турнир.

"Будем привлекать сейчас на сбор и тех, кто был на первом этапе Мировой лиги – того же Александра Кимерова, Александра Чефранова, Павла Панкова будем привлекать. Они будут на сборе сейчас, то есть все, кто был в полной заявке на Мировую лигу, будут готовиться к "Финалу шести". Нам надо обезопасить себя, чтобы на каждой позиции повысить запас прочности и найти усиление. Кимеров, например, может сыграть как в диагонали, так и на позиции первого темпа", - отметил Шляпников.


http://rsport.ru/volleyball/20170620/1121968748.html