МОСКВА, 24 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Женский волейбольный клуб "Динамо" рассчитывает, что под руководством тренера Александра Сукомела команда сумеет выполнить задачи на сезон, заявил РИА Новости генеральный директор

московского клуба Владимир Зиничев.

"Динамо" в среду объявило о том, что Сукомел назначен исполняющим обязанности главного тренера вместо Юрия Чередника, с которым клуб расстался по взаимному согласию сторон. Чередник возглавил столичную команду в июне.

"Сукомел исполняет обязанности главного тренера без приставки "временно". Мы рассчитываем, что под руководством Сукомела и при содействии Дмитрия Дьякова команда будет выполнять задачи на сезон", - сказал Зиничев по телефону.

"Динамо" 1-4 ноября сыграет в полуфинальном раунде Кубка России. Команде не смогут помочь травмированные Наталья Кроткова и Наталия Гончарова.

"Как бы не получилось, что без Кротковой придется играть весь сезон. Гончарова усиленно занимается, но шансов на то, что она сыграет в полуфинальном раунде Кубка России, пока не очень много. Медики не рекомендуют играть. Надеемся, что к началу чемпионата России она сможет вернуться. Хочется верить, что девочки понимают положение Наташи, сплотятся, как сплотились игроки сборной, и покажут свой лучший волейбол", - отметил Зиничев.

В межсезонье состав "Динамо" пополнила связующая Майя Огненович, которая в октябре выиграла чемпионат мира в составе сборной Сербии. "Огненович будет заниматься с командой с 28 октября", - сказал Зиничев.