Сообщаем о начале работы официального сайта новичка женской Суперлиги ВК «Локомотив – Калининградская область».

Сайт находится по адресу

http://www.vc-lokomotiv.com/


Напомним, что женская команда ВК «Локомотив – Калининградская

область» была создана в апреле 2018 года в результате переговоров правительства Калининградской области с волейбольный клубом «Локомотив» (Новосибирск). Генеральным директором нового клуба стал Александр Косырьков, много лет проработавший генеральным менеджером новосибирского «Локо» и стоявший у истоков юношеского международного турнира «Локоволей», а главным тренером – бывший наставник мужской сборной России и ВК «Локомотив» (Новосибирск) Андрей Воронков. Затем Президиум Всероссийской федерации волейбола рассмотрел и удовлетворил просьбу по включению новой команды сразу в высший дивизион чемпионата страны – Суперлигу.


В опубликованном на сайте ВК «Локомотив – Калининградская область» приветственном слове губернатора региона Антона Андреевича Алиханова в частности говорится:

«Рад приветствовать всех поклонников одного из самых популярных и зрелищных видов спорта. Большой волейбол приходит в Калининградскую область.

Для этого есть все условия: лучшая волейбольная площадка в стране, инфраструктура, большой опыт проведения турниров высокого уровня и самое главное – активные, доброжелательные болельщики. Калининградцы всегда демонстрируют яркую, динамичную поддержку, вдохновляя спортсменов на высокие результаты.

Уверен, что команда будет бороться за самые почетные места, покажет красивую и плодотворную игру. Правительство региона окажет всемерное содействие в развитии клуба и системы подготовки звезд мирового уровня среди калининградской молодежи.

Желаю нашей команде внести значимый вклад в развитие победных традиций отечественного спорта, волейболисткам показать свое мастерство и силу характера, а болельщикам – самых лучших впечатлений от игры!».

Формирование состава команды на сезон идет полным ходом, но пока еще не завершено. Одним из лидеров нового коллектива будет Ирина Воронкова, которая выступает на позиции доигровщика и сейчас является лучшим бомбардиром сборной России в матчах регулярного чемпионата Лиги Наций.