В спортивном комплексе «Динамо» прошла традиционная пресс-конференция волейбольного клуба «Динамо-ЛО».

В мероприятии участвовали директор клуба Андрей Борзов, главный тренер Олег Согрин, главный тренер молодежной команды Ярослав Василенко и капитан «Динамо-ЛО»

Игорь Тисевич. На пресс-конференции присутствовали представители 8 пишущих изданий и 3 городских и областных телекомпаний.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Надеемся, что будем радовать своих преданных болельщиков. Несмотря на то, что состав достаточно серьезно обновился, на мой взгляд, есть все основания для хорошего выступления. Мне кажется, будет правильно, если цели поставит руководство. Для меня было бы интересно попадание в плей-офф. Думаю, что спортсмены разделяют мое мнение. Мне кажется, у нас должно получится».

Игорь Тисевич, капитан «Динамо-ЛО»: «От лица команды хочу отметить, что все мы очень ждем начала чемпионата. Все мы готовы биться, доказывать, играть. Постараемся выполнить все установки тренера (улыбается) и поставленные руководством задачи».

Ярослав Василенко, главный тренер «Динамо-ЛО-2»: «Молодежная команда уже стартовала, к сожалению пока без побед. На 70% команда обновилась, омолодилась еще больше. Отдали нашего воспитанника Артема Мельникова в первую команду, которого мы бережно готовили к большому волейболу. Этим летом он выиграл молодежный чемпионат Европы, и мы решили, что парень готов к новым свершениям. Будем продолжать работать – дальше воспитывать людей для первой команды. Это наша основная задача».

Андрей Борзов, директор «Динамо-ЛО»: «Прошлый сезон был непростым, в переходный период тоже испытывали ряд сложностей. Но дальнейший путь развития у нас все же предопределен. Мы стараемся идти вперед, развиваться и выходить на новый уровень.

В Сосновом Бору строится новый спортивный комплекс, один из самых больших в Северо-Западе. Это будет хороший дом для волейбола, наш дом. Что касается сроков сдачи комплекса в Сосновом Бору, то осенью 2019 года он должен быть сдан. Но с учетом внутренней отделки и территории может быть задержка, плюс акты приемки. Не думаю, что следующий сезон начнем в этом комплексе, хотя мы продолжаем на это надеяться.

Хочется отметить изменения, которые происходят в руководстве – избран новый президент Алексей Викторович Патрушев. У нас есть интересные задумки, мысли как вывести клуб на более высокий уровень. Совместно мы начали эти идеи претворять в жизнь. По поводу целей Олег Владимирович уже озвучил наши желания, которые всегда стоят серьезные: будем бороться за восьмерку. Потенциал у команды есть. Скучно не будет – ни нам, ни вам, ни болельщикам».