На острове Сахалин, в его столице Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по волейболу на снегу, который провел Риво Весик. В совсем недавнем прошлом очень успешный волейболист из Эстонии выступал на Олимпийских играх,

чемпионатах мира, выигрывал евротуры по пляжному волейболу, а ныне входит в тренерский штаб национальной команды России. Занятие прошло на самом престижном горнолыжном курорте острова «Горный Воздух», который в рамках закрытия своего сезона предложил клубу Суперлиги "Сахалин" совместно провести турнир и мастер-класс по волейболу на снегу. На территории "Горного Воздуха" были установлены трибуны для зрителей и площадка для игры.

Свой экскурс в мир молодого, но амбициозного ответвления волейбола Весик начал с небольшой теоретической справки. Снежный волейбол очень похож на его собрата из теплых стран. Имеет схожие размеры площадки, высоту сетки, а в игре принимают участие по два человека с каждой стороны. Вскоре Риво Весик взял в руки мяч и предложил заинтересовавшимся горнолыжникам и сноубордистам, а также тем, кто целенаправленно поднимался в горы за волейболом, включиться в мастер-класс.